Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
ceres,YY
Numéro de modèle:
PHOENIX 329 Rubis Carat Impression UV Couverture
Applications:
Prints UV, adaptés à l'impression UV des emballages et des métaux.
Surface: micromolé et poli.
Couche compressible: micro-sphère
Caractéristique:
Résistant aux UV et aux rayons ultraviolets.
réduire l'épaisseur pour une bonne qualité d'impression
Attention!
1Avant l'installation, mesurez l'épaisseur de la couverture pour régler le
Appuyez avec précision.
2Pendant l'installation, veuillez utiliser la clé française constante pour serrer progressivement.
3. Après l'installation, veuillez nettoyer la surface en caoutchouc et être prêt à imprimer.
4. Pendant l' utilisation s' il vous plaît utiliser souvent le solvant spécial pour nettoyer la surface en caoutchouc
Pour prolonger le temps utile.
Composé de surface: caoutchouc EPDM, chimiquement résistant à l'encre de durcissement UV, aux vernis UV et aux solvants de lavage UV agressifs; résistant au gonflement du caoutchouc,durcissement et craie de surface causés par une exposition prolongée aux rayons UV.
Le tableau
| Point d'essai | Résultat de l'essai | Condition d'essai |
|---|---|---|
| Résistance au vieillissement UV | Pas de craquage ou de gonflement | Test de vieillissement accéléré par les rayons UV pendant 300 heures, 365 nm, 800 mW/cm2 |
| Taux de gonflement du volume (encre UV et solvant de lavage UV) | ≤ 2,8 % | Immergés pendant 72 heures à 25 °C |
| Source UV applicable | Lampes UV à mercure; adaptation partielle pour les LED à UV | Pour les LED-UV, veuillez effectuer d'abord le test de mise sous pression |
Remarques: Ne convient pas uniquement à l'encre à base d'eau; conçu principalement pour l'impression offset à base d'encre UV/varnis UV, les scénarios d'impression d'emballages et de décorations métalliques.
Note de certification: le document d'autorisation est disponible sur demande; le rapport d'essai physique est conforme à la norme ISO 12636‐2018.
Couches de structure de bas en haut:
Le tableau
| Nom de l'article | Spécification |
|---|---|
| Modèle | PHOENIX 329 Carats de rubis |
| Couleur | Le rouge |
| Épaisseur nominale | 1.96 mm (0,077 pouces), tolérance ±0,02 mm |
| Dureté totale | Environ 78 côtes A. |
| Dureté de surface du caoutchouc | Environ 58 côte A. |
| Pour les appareils à compression haute tension, la valeur de l'échantillon doit être égale ou supérieure à: | Approximativement 9% |
| Résistance à la traction | ≥ 4500 N / 50 mm |
| L'allongement @500 N /50 mm | ≤ 0,9 % |
| Roughness de surface Ra | 00,7 à 0,9 μm (finition polissée au micro-métal) |
| Performance des gains en points | Faible gain en points, sortie à contraste élevé en solides et demi-tons |
Le tableau
| Marque de presse | Modèles typiquement compatibles | Les commentaires |
|---|---|---|
| Heidelberg | Les résultats de l'analyse sont les suivants: | Emballages en feuille d'impression UV, épaisseur 1,96 mm correspondant aux données d'emballage standard |
| Le Komori | Le nombre d'équipements à utiliser est déterminé par le système de mesure de l'équipement. | Déchets de feuille pour le carton et la décoration métallique |
| Ryobi | 750, les séries 920, 1050 | Emplois dans le secteur commercial et de l'emballage |
| Le KBA | RAPIDA série 74, 105 | Emballages à grande vitesse UV offset |
| Mitsubishi | Série Diamond 1000 | Impression d'emballages UV à feuille |
Remarque: avant le montage, mesurer l'épaisseur réelle de la couverture et ajuster l'épaisseur de l'emballage sous la couverture conformément au manuel de presse.
Avertissements importants: - Une tension excessive raccourcit la durée de vie; une tension insuffisante provoque un déplacement de la couverture et un défectuosité de l'impression.
Le tableau
| Conditions de travail | Durée de vie estimée de la presse | déclencheur de remplacement recommandé |
|---|---|---|
| Impression à grande vitesse d'emballages UV (8 000 à 12 000 imp/h) | 800 000 à 1 200 000 impressions | La surface est encrée dans la craie, la fissure, l'augmentation évidente du gain en points, l'indentation locale par fracture |
| Impression à vitesse moyenne pour la décoration métallique UV | 600 000 à 900 000 impressions | Enflure de la surface, les rayures ne peuvent pas être enlevées |
Astuce d'entretien: nettoyer fréquemment la surface avec un solvant spécial pour le lavage des couvertures UV afin de prolonger la durée de vie.
Le tableau
| Formulaire d'emballage | Scénario |
|---|---|
| Couvertures de feuilles découpées sur mesure | Montage directe pour une presse spécifique; MOQ 1 m2 |
| Couvertures pré-montées de barres d'aluminium | Prêt à l'installation; économisez le travail de coupe sur place |
| Emballages en rouleau | Consommation continue en usine en vrac |
| Emballage en carton à l'exportation | 4 à 5 pièces par carton; protection contre la pression et l'humidité |
Q1: Quelle est la MOQ? R: Quantité minimale de commande 1 mètre carré. Un échantillon de pièce coupée est disponible pour le test de presse. Un devis de commande en vrac sur votre dimension et quantité requises.
Q2: Quel est le délai de livraison? R: Produits de stock de taille standard: 5 à 8 jours ouvrables après confirmation de commande. Barres d'aluminium taillées sur mesure / pré-montées: 10 à 14 jours ouvrables.
Q3: Quelle personnalisation pouvez-vous offrir? A: dimension de coupe personnalisée; barres de serrage en aluminium / acier préinstallées selon les exigences du modèle de presse; fourniture de rouleaux.
Q4: Options de logistique et d'expédition? A: Express: DHL, TNT, FEDEX, UPS, EMS. Commande en vrac en gros par fret maritime / fret aérien. Conditions de paiement: T/T, Western Union.
Q5: La surface de la couverture gonfle-t-elle après l'impression UV? R: Vérifiez: 1) Si vous utilisez un solvant spécial pour laver la couverture UV; le nettoyant de couverture ordinaire provoquera un gonflement de la couverture UV.2) Évitez d'imprégner la couverture de solvant pendant une longue période.
Q6: Le gain de points est trop élevé ou apparaît une image fantôme de doublement?Encastrement de surface causé par une pince à papier ou une copeaux de papier. couverture de rétention et ré-étalonnage de la pression du cylindre.
Q7: Puis-je utiliser cette couverture pour l'impression offset non UV à base d'huile?,nous recommandons la série de couvertures compressibles à usage général.
Le tableau
| Titre de comparaison | PHOENIX 329 Couverture UV en carats de rubis | Couverture UV-compressible pour usage domestique | Couverture spéciale UV importée de haute qualité |
|---|---|---|---|
| Matériau de surface | caoutchouc EPDM, anti-enflure pour encre UV et lavage UV | caoutchouc synthétique ordinaire, facile à gonfler par lavage à l'aide de solvants forts | Composé EPDM de haute qualité |
| Tolérance d'épaisseur | ± 0,02 mm | ± 0,04 à 0,06 mm | ± 0,02 mm |
| L'allongement @ 500 N | ≤ 0,9 % | 10,2-1,8 % | ≤ 0,8 % |
| Durée de vie estimée de la presse | 800 000 à 1 200 000 impressions | 450 000 à 700 000 impressions | 1 000 000 à 1 400 000 impressions |
| Performance par vieillissement accéléré par UV | 300 h sans craie ou gonflement évident | Dégradation de la surface de 150 à 200 heures | Performance stable pendant 400 heures |
| Contrôle des points de gain | Faible gain en points, sortie solide et demi-tone stable | Dérive évidente des gains en points dans l'impression à long terme | Une excellente reproduction en points |
| Niveau des prix | Coût-efficacité moyenne | Niveau d'entrée à faible coût | Prix de prime élevé |
| Principaux avantages | Surface EPDM spécialement optimisée pour l'encre UV et le solvant de lavage agressif; carcasse stable à faible allongement; adaptée à l'emballage et à l'impression de décorations UV métalliques; prix compétitif par rapport aux marques importées | Faible coût d'approvisionnement, faible efficacité anti-gonflement | Performance de premier plan, coût d'achat élevé |
Point de vente principal: couverture compressible UV-offset professionnelle; surface anti-enflure EPDM, carcasse multicouche à faible allongement; exceptionnel pour l'emballage en carton et l'impression UV pour la décoration métallique,réalise le remplacement des coûts pour les couvertures importées à prix élevé.
Citation des commentaires des clients: La couverture UV PHOENIX 329 fonctionne bien pour nos travaux d'emballage UV. La surface EPDM résiste à l'encre UV et au gonflement des solvants de lavage.bonne alternative aux couvertures importées coûteuses.??
‐ Lieu d'origine: Chine ‐ Marque: CERES / YY ‐ Modèle: PHOENIX 329 carats de rubis ‐ Couleur: rouge ‐ Épaisseur: 1,96 mm ‐ MOQ: 1 m2 ‐ Délai de livraison: 5‐8 jours ‐ Conditions de paiement: T/T,Western Union capacité d'approvisionnement: 50 pièces / semaine
Si vous avez besoin, je peux convertir ce document en format HTML unifié, compatible avec la plaque CTP précédente,Pages de produits de vernis UV et d'encre UV à importer directement dans votre éditeur de code source indépendant.
| Couleur | Le rouge |
| N° de l'article / épaisseur | 366: 0,077 "/ 1,96 mm |
| L'allongement à 500N/ 50 mm | ≤ 0,9% |
| Compressibilité à 1350 kPa | environ 9% |
| Résistance à la traction | ≥ 4500 N/ 50 mm |
| Dureté totale | environ 78 Rive A |
| Ruban de surface | environ 58 Rive A |
1. composé de surface EPDM résistant aux encres UV et aux solutions de lavage agressives
2Une couche compressible extrêmement résistante
3. Gain de point faible
4. Meilleures valeurs de contraste
5- Résultats exceptionnels en impression solide et semi-tone
![]()
L' offre de notre entreprise
Toutes sortes d'encre, couvertures en caoutchouc, plaques de plastique et autres matériaux de zone d'impression.
Nous sommes des agents deDes dizaines dedes marques nationales et étrangères.
![]()
À propos de nous
![]()
![]()
![]()
Envoyez-votre enquête directement nous