Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
Ceres
Maille jaune du tissu 300 de maille de boulonnage d'impression d'écran en soie de polyester
Le tissu de boulonnage est principalement utilisé dans les applications de tamisage et de sérigraphie ; les diamètres généralement plus fins (plus petits) donnent un matériau relativement léger avec un pourcentage de surface ouverte plus élevé que les spécifications standard.
Fonctionnalité:
Bonne tension, tissage soigné, trous réguliers, haute résistance aux solvants, longévité
Nombre de mailles de tissu de sérigraphie jaune : 230 Mesh/90T
Matériau : tissu jaune monofilament 100 % polyester.
Spécifications de maille d'écran : 165CM*300CM/65"*3yards
Tension de maille de tissu de soie : Min 20N
| tissu de maille de sérigraphie en polyester | |
| Type de tissage | plaine |
| Marque |
Cérès
|
| Matériel | 100% polyester, fil d'acier inoxydable |
| Couleur |
Jaune
|
| Style monofilament | Oui |
|
Taille
|
1,65 m de largeur × 50 m de longueur
|
|
Type de tissage
|
Armure toile (monofilament)
|
| Largeur | 0,6-3,65m |
|
Tension du maillage
|
Min 20N
|
| Nombre de mailles | 18-420 maille/pouce |
| Diamètre du filetage | 27-350 microns |
| Ouverture en maille | 25-1068 microns |
| Épaisseur | 46-693 microns |
| Impression | sérigraphie polyester, sérigraphie |
| Taper | tissu maillé |
| Élasticité | faible |
|
Emballer
|
1 rouleau/paquet
|
|
MOQ
|
1 rouleau
|
|
Livraison
|
1 rouleau / jour (liste actuelle)
|
|
Principales caractéristiques
|
Haute tension, tissage soigné, trous uniformes, haute résistance aux solvants, longue durée de vie
|
2. Nombre de mailles – Diamètre du filetage – Tableau de référence d'ouverture
La liste est expédiée en maille 300 (120-34). Le tableau ci-dessous donne la gamme technique complète de 18 à 420 mesh/pouce pour cette famille de monofilaments en polyester,
afin que les acheteurs puissent sélectionner le maillage adapté à leur travail d'impression.
|
Spécification |
Maille (pouces) |
Diamètre du filetage. (µm) |
Ouverture (µm) |
% d'ouverture |
Épaisseur (µm) |
Encre Vol. (cm³/m²) |
Traction (N/cm) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
10-200 |
25 |
200 |
816 |
65 |
440 |
276 |
42 |
|
10-250 |
25 |
250 |
740 |
53 |
465 |
246 |
60 |
|
12-200 |
30 |
200 |
522 |
47 |
485 |
228 |
62 |
|
16-200 |
40 |
200 |
435 |
47 |
420 |
189 |
48 |
|
20-140 |
50 |
140 |
340 |
46 |
280 |
129 |
52 |
|
20-180 |
50 |
180 |
320 |
41 |
350 |
152 |
56 |
|
24-100 |
60 |
100 |
316 |
58 |
190 |
109 |
48 |
|
24-120 |
60 |
120 |
300 |
51 |
210 |
105 |
42 |
|
32-100 |
80 |
100 |
200 |
43 |
160 |
69 |
42 |
|
36-100 |
90 |
100 |
178 |
41 |
175 |
72 |
42 |
|
39-55 |
100 |
55 |
201 |
62 |
100 |
62 |
30 |
|
39-80 |
100 |
80 |
172 |
46 |
142 |
65 |
42 |
|
43-80 |
110 |
80 |
150 |
41 |
130 |
55 |
35 |
|
48-70 |
120 |
70 |
135 |
41 |
115 |
46 |
32 |
|
53-55 |
135 |
55 |
134 |
50 |
105 |
53 |
34 |
|
54-64 |
137 |
64 |
115 |
39 |
102 |
40 |
30 |
|
59-55 |
150 |
55 |
100 |
40 |
93 |
39 |
32 |
|
64-55 |
160 |
55 |
101 |
42 |
105 |
44 |
30 |
|
64-64 |
160 |
64 |
90 |
32 |
106 |
34 |
35 |
|
72-48 |
180 |
48 |
94 |
46 |
80 |
37 |
32 |
|
72-55 |
180 |
55 |
75 |
29 |
92 |
27 |
32 |
|
77-55 |
195 |
55 |
70 |
25 |
88 |
24 |
29 |
|
80-48 |
200 |
48 |
78 |
30 |
84 |
24 |
29 |
|
80-55 |
200 |
55 |
70 |
25 |
88 |
24 |
29 |
|
90-48 |
230 |
48 |
55 |
25 |
78 |
20 |
33 |
|
100-40 |
250 |
40 |
58 |
32 |
65 |
21 |
29 |
|
110-40 |
280 |
40 |
48 |
27 |
65 |
17 |
30 |
|
120-34 |
300 |
34 |
45 |
30 |
55 |
16 |
30 |
|
120-40 |
300 |
40 |
40 |
20 |
55 |
16 |
29 |
|
140-31 |
350 |
31 |
35 |
26 |
48 |
13 |
27 |
|
140-34 |
350 |
34 |
30 |
20 |
55 |
10 |
30 |
|
150-31 |
380 |
31 |
32 |
23 |
47 |
10 |
28 |
|
150-34 |
380 |
34 |
30 |
20 |
69 |
10 |
30 |
|
165-31 |
420 |
31 |
25 |
17 |
49 |
8 |
28 |
Source: Données techniques des mailles de sérigraphie en monofilament polyester (Eastar Filtration). La ligne 120-34 en surbrillance correspond à la spécification de 300 mailles fournie dans cette liste.
3. Types d'encre recommandés par nombre de mailles
Le nombre de mailles contrôle le dépôt d’encre et la résolution des points. Le maillage inférieur dépose plus d'encre pour des impressions en gras ; un maillage plus élevé (ce produit de 300 maillages) donne des détails fins et des demi-teintes nettes.
|
Maille (pouces) |
Env. T |
Types d'encre recommandés |
Idéal pour |
|---|---|---|---|
|
25-60 |
10-24T |
Encres à solvants épaisses, métallisées/pailletées, pâtes à haut pouvoir garnissant |
Impressions en gras, panneaux/signalisation, effets de texture |
|
80-110 |
32-43T |
Encres solvants standards, sous-couche plastisol et bloc couleur |
Couches de base pour vêtements, logos opaques |
|
120-160 |
48-64 dents |
Plastisol détail, encres solvantes pour plastique et vinyle |
Signalétique vinyle/PVC, visuels de taille moyenne |
|
180-230 |
72-90T |
Plastisol fin, encres à base d'eau, encres UV |
Couleurs de détail, demi-teintes, chemises |
|
250-300 |
100-120 tonnes |
Encres UV, encres fines à base d'eau, encres à solvant haute résolution |
Demi-teintes très détaillées, lignes fines, impression fine sur verre/PET/vinyle (ce produit) |
|
350-420 |
140-165 tonnes |
Encres ultra fines UV et solvants |
Micro-détails, électronique, demi-teintes à nombre de lignes élevé |
Note:Conseils généraux sur l'appariement encre-maille tirés de références de l'industrie de la sérigraphie ; vérifiez toujours la viscosité et le durcissement de l'encre auprès de votre fournisseur d'encre pour le substrat.
4.FAQ
|
Question
|
Répondre
|
|---|---|
|
Quelle est la quantité minimum de commande ?
|
1 rouleau (par annonce).
|
|
Quel est le délai de livraison/délais ?
|
Expédié par courrier FedEx ou DHL. La capacité d’approvisionnement actuelle est répertoriée comme étant de 1 rouleau/jour ; confirmer le délai de livraison pour les commandes plus importantes auprès du vendeur.
|
|
La largeur, le nombre de mailles ou la longueur du rouleau peuvent-ils être personnalisés ?
|
Cette famille de polyesters est disponible dans une largeur de 0,6 à 3,65 m et un grammage de 18 à 420 mailles/pouce avec des rouleaux de 30/50/100 m (gamme standard de l'industrie). Confirmez les options personnalisées disponibles et le MOQ avec le vendeur pour cette annonce.
|
|
Quelles méthodes d'expédition sont utilisées ?
|
Courrier FedEx / DHL (par annonce).
|
|
Comment s’effectue le paiement ?
|
Le prix et les conditions de paiement sont négociables (par annonce) ; confirmer les conditions avant de commander.
|
|
Quelle est la différence entre le maillage jaune et blanc ?
|
Les deux sont des monofilaments de polyester ; le maillage jaune est largement utilisé dans la sérigraphie générale et facilite le repérage/le contraste visuel sur de nombreuses presses (pratique de l'industrie — vérifiez auprès de votre flux de travail).
|
|
Quel nombre de mailles dois-je choisir ?
|
Utilisez un maillage faible (25-110) pour des impressions audacieuses et à forte teneur en encre ; maille moyenne (120-230) pour les détails généraux ; Plus de 300 mailles pour des demi-teintes fines et des travaux de lignes fines. Voir la section 3.
|
![]()
![]()
![]()
Envoyez-votre enquête directement nous